Маршрутные такси в Ростове не заменят на автобусы средней вместимости

11.10.2017

Администрация отклонила инициативу «Активного ростовчанина», несмотря на то, что она набрала 500 голосов 

Администрация города рассмотрела инициативу местного жителя Ильи Дрямова, которую он опубликовал на сервисе «Активный Ростовчанин». В ней он предлагал заменить маршрутки на автобусы средней вместимости с кондиционерами. По его словам, это предложение обусловлено их плохим техническим, гигиеническим и эстетическим состоянием, тем, что они увеличивают пробки. Также среди причин названа «озабоченность маршруток обогнать или подрезать конкурента на другой маршрутке не заботясь об общем потоке на дороге», высадка пассажиров в 2-3 ряду дорог, а также низкий уровень комфорта и безопасности.

«В настоящее время, перевозки пассажиров на маршрутах города Ростова-на-Дону осуществляются на основании договоров, заключенных в период 2014 – 2016 гг. Изменение договорных условий, в том числе требований к классу подвижного состава, возможно только по итогам проведения конкурсных процедур. Развитие маршрутной сети определено Документом планирования. Согласно принятой концепции, планируется сокращение количества автобусов малого класса и увеличение количества автобусов большого класса. Автобусы малого и среднего класса будут использоваться только на маршрутах, которые проходят через участки улично-дорожной сети, где невозможно использовать крупногабаритный транспорт или на маршрутах с низким пассажиропотоком», — сообщается в ответе администрации, опубликованном на «Активном ростовчанине».
При этом в Документе планирования данные мероприятия запланированы на 2018-2022 г.

Напомним, ранее стало известно, что администрация не планирует оснастить маршрутные такси валидаторами для оплаты проезда с помощью безналичной системы.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: logistik-xxi.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56