Молодые политики и управленцы Ростовской области приняли участие во всероссийском форуме «Молодежная Команда Страны»

10.10.2017

В рамках проекта предполагается организация стажировок в крупных госкомпаниях, чтобы создать дополнительные точки роста для молодых людей.

Форум проходил в Подмосковье с 5 по 7 октября, в нем приняли участие порядка 400 человек со всей страны, 230 человек работали на площадке «Молодые политики» и 160 человек — на площадке «Молодые управленцы» сообщил координатор проекта «Молодежная команда страны» в Ростовской области, председатель экспертного совета по развитию резерва управленческих кадров Молодежного парламента при Государственной Думе Константин Васильцов.

Участников обучали действующие депутаты Государственной Думы, политтехнологи и управленцы крупных компаний. В программе форума были занятия по ораторскому мастерству, навыкам целеполагания и формирования команд. Также участникам помогли разобраться в тонкостях формирования молодежной политики.

Ростовскую область на всероссийском форуме представили 10 человек. Поддержку молодым политикам и управленцам при отправке делегации оказал Комитет по молодежной политике Ростовской области.

«На форуме молодых управленцев состоялся действительно открытый диалог. Участники пришли со своими предложениями и инициативами, которые они обсудили в режиме реального времени как между собой, так и с опытными спикерами. Эти молодые люди уже обладают знаниями, которыми владеют настоящие специалисты профессиональных сообществ», — подытожил Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Проект «Молодежная команда страны» реализуется с апреля этого года Федеральным агентством по делам молодежи, Молодежным парламентом при Госдуме и ассоциацией молодежных правительств РФ. В рамках проекта действуют два направления – «Молодые политики» и «Молодые управленцы». Как сообщалось ранее, в муниципальных выборах участвовали более 1200 молодых людей из 14 регионов.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: gazeta-tula.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56