Завершен капитальный ремонт фасада центра детского технического творчества

10.10.2017

На эти цели из бюджета Красносулинского района потрачено более 1 млн руб 

В центре детского технического творчества поменяны четыре деревянных окна – им на смену пришли металлопластиковые. Также отремонтирован остеклённый тамбур фасада.
Стены покрасили в гармонирующей с многоэтажным зданием, зеленой цветовой палитре. Над входом установили новый металлический козырёк, украшенный светодиодным баннером с бегущей строкой и объёмной цветной вывеской с указанием наименования учреждения.
Лицевую часть фасада оштукатурили и покрасили, а на входе в центр постелили тротуарную плитку в популярном сейчас стиле «Старый город». Среди разнообразия работ к нововведениям можно отнести установку специального устройства для подъёма инвалидов-колясочников, входящую в программу «Доступная среда».

Принцип действия платформы следующий. Ребенок-инвалид на коляске заезжает на специальную площадку и при помощи кнопки вызова подаёт сигнал дежурному администратору, после чего обученный специалист при помощи пульта управления лифтом осуществляет подъем ребёнка прямиком ко входу в центр.

Эта новинка позволит одаренным детям с ограничениями здоровья посещать кружки наравне с остальными. Директор центра Вадим Вертий на достигнутом останавливаться не собирается. В планах у амбициозного руководителя поставить на входе в здание камеры видеонаблюдения в качестве защиты от вандалов, для которых яркие огни как маячок для хулиганских кораблей. Главная задача — обновленный фасад выполнена в кратчайшие сроки – дети и их родители в восторге от нововведений, а заниматься в уютном помещении центра стало ещё комфортнее.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56