Безналичной оплаты в ростовских маршрутках не будет

10.10.2017

Администрация отклонила инициативу «Активного ростовчанина», несмотря на то, что она набрала 500 голосов 

Администрация города рассмотрела инициативу местного жителя Кирилла Богданова, опубликованную на портале «Активный Ростовчанин». В ней он предлагал оснастить микроавтобусы, работающие в режиме маршрутного такси, валидаторами для возможности оплачивать поездки с помощью безналичной системы.

«Преимущества: водитель не отвлекается, контролируемый оборот денег, единая транспортная карта для всего общественного транспорта Ростова. В случае не работы аппарата бесконтактного аппарата, обязать перевозчика осуществлять проезд бесплатно, дабы исключить специального отключения аппарата», — говорил в своем обращении автор инициативы.
Однако в администрации дали понять, что это предложение не будет вводиться.

«В соответствии с п.п. 1, п. 1. Постановления мэра города Ростова-на-Дону от 30.03.2009 № 201 «О внедрении в городе Ростове-на-Дону автоматизированной системы учета и безналичной оплаты проезда в общественном транспорте городского сообщения», безналичная оплата проезда организована на всех видах общественного транспорта городского сообщения кроме маршрутных такси», — сообщается в ответе администрации, опубликованном на «Активном ростовчанине».

Ранее тот факт, что безналичная система оплаты не вводится в маршрутках в городской администрации мотивировали скорой отменой данного режима перевозок, однако, как следует из опубликованного документа планирования, в ближайшее время это сделано не будет. В компании ООО «Агентство развития платежных систем», которая является оператором системы безналичной оплаты в Ростове-на-Дону заявляли о готовности оснастить валидаторами весь подвижной состав, если на этот счет будет решение администрации.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: the-liberty.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56