Мэрия Ростова не согласовала сторонникам Навального проведения пикета

04.10.2017

Однако они все равно намерены провести свою акцию 

Активисты ростовского штаба оппозиционера Алексея Навального получили из администрации города отказ на проведение массового мероприятия #ЗаНавального 7 октября. Об этом они рассказали в своем официальном сообществе в социальных сетях. По задумке, мероприятие должно было стать частью всероссийской акции, на которой оппозиционеры потребуют освободить Навального из-под заключения, позволить ему вести предвыборную кампанию и митинги, а также допустить на выборы.

Тем не менее, сторонники оппозиционера, несмотря на запрет, все равно собираются провести свое мероприятие на Театральной площади 7 октября. Как рассказала координатор ростовского штаба Навального Анастасия Дейнека, чиновники в своем ответе не предложили изменить время, место или цель проведения акции, что не соответствует Конституции РФ.

«Нам надоело. Мы настроены действовать решительно. Вне зависимости от того, считают ли чиновники нашу акцию согласованной или нет, вне зависимости от того, на какие ухищрения они пойдут, чтобы заставить нас молчать, мы воспользуемся нашим неотчуждаемым правом собираться мирно, гарантированным 31-й статьёй Конституции России, и выйдем на пикет», – говорится в сообщении ростовского штаба оппозиционера.

Напомним, накануне суд в Москве арестовал оппозиционера на 20 суток за призывы выйти на митинг в Нижнем Новгороде. В ответ его сторонники объявили о всероссийском дне протеста #ЗаНавального, который состоится в 65-летний юбилей президента РФ Владимира Путина.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: obzor.io

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56