На работе ростовчане слушают «Linkin Park» и «Cплин»

26.09.2017

Сайт по поиску работы и персонала Зарплата.ру опросил ростовчан и выяснил, какую музыку они слушают на работе, и раздражают ли их коллеги в наушниках.

72% ростовчан положительно относятся к музыке на рабочем месте. При этом 46% опрошенных слушают музыку на работе постоянно, еще 40% — время от времени, а оставшиеся 14% — никогда. Интересно, что половина респондентов надевают наушники, остальная же половина слушает музыку через динамики.

Как музыка на работе влияет на ростовчан? По мнению 42% жителей страны музыка помогает им сосредоточиться на рабочих задачах, 33% считают, что она способствует вдохновению, а 23% просто расслабляются под любимые песни.

Только 8% жителей Ростова-на-Дону признались, что музыка отвлекает их от работы. Если рядом сидящий коллега слушает музыку слишком громко, 44% не постесняются попросить его убавить звук, 25% ничего не предпримут, 17% присоединятся к коллеге и будут слушать музыку вместе с ним, а вот 8% будут недовольны, но промолчат. 4% проявят агрессию и включат свою музыку еще громче!

В ТОП-3 любимых музыкальных стилей ростовчан вошли: поп (47%), рок (42%) и инструментальная музыка (31%). Меньше всего жители нашей страны любят хип-хоп (12%) и транс (11%).

В ТОП-листе исполнителей оказались группы «Linkin Park», «Metallica», «Ария», «Rammstein», «Imagine Dragons», «ДДТ», «Би-2», «Сплин». Также ростовчане оказались неравнодушны к Вивальди и Моцарту.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: 4sila.gsgorsvet.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56