Донские активисты ОНФ проинспектировали пешеходные переходы возле учебных заведений

25.09.2017

Активисты Общероссийского народного фронта в Ростовской области в рамках акции «Безопасная дорога в школу» осмотрели участки улично-дорожной сети, прилегающие к общеобразовательным учреждениям.

В Ростове-на-Дону из 112 школ выявлены нарушения в 49. Так, возле школы №115 в микрорайоне Левенцовский, в которой обучается около 1500 школьников, на улице Еременко отсутствуют светофоры, пешеходная разметка, но установлены знаки пешеходного перехода.

«Мониторинг безопасности движения школьников вблизи учебных заведений уже стал традиционным. Народный фронт проводит такой мониторинг не первый год и не только в Ростовской области, но и по всей России. Мониторинг касается практически всех учебных заведений – это и школы, и дома-интернаты, и детские сады. Мы видим, что в половине школ прилегающая территория обустроена согласно требованиям безопасности дорожного движения. Однако есть еще и проблемные участки. И активисты народного фронта будут обращать внимание властей на данную проблему до тех пор, пока она полностью не будет решена», — прокомментировал руководитель регионального исполкома ОНФ в Ростовской области Михаил Сапрыкин.

Активисты ОНФ также осмотрели территорию школы-интерната в городе Новочеркасске, которую местные власти обещали благоустроить еще в 2016 году.

Замглавы города Новочеркасска Лариса Конюшинская ответила, что администрация города знает о данной проблеме и уже в этом году будут приняты все необходимые меры для ее решения.

«В настоящее время территория возле школы-интерната для слабовидящих детей не обустроена. Но мы надеемся, что обещанный светофор все же в этом году появится. И сегодня, чтобы хоть немного обезопасить детей, в рамках акции «Безопасная дорога в школу» активисты ОНФ подарили светоотражающие значки – фликеры. С помощью этих брелоков в темное время суток водители смогут увидеть ребенка, который перебегает дорогу, — рассказала руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Елена Межевикина.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56