Муниципальный форум «Растим сынов Отечества» стал платформой для обмена педагогическим опытом

21.09.2017

Его основная цель — развитие у воспитанников национальных ценностей, патриотических и нравственных качеств будущих граждан России

Муниципальный форум «Растим сынов Отечества» стал платформой для обмена педагогическим опытом учителей и педагогов дополнительного образования по развитию у воспитанников национальных ценностей, патриотических и нравственных качеств будущих граждан России.

С чего начинается Родина? Как признаются воспитанники «Досуга», ответ на этот вопрос у каждого свой. Но для всех это красивое и мощное слово, при произношении которого, возникает чувство гордости, преданности, появляются новые силы.

Для юного красносулинца Богдана Плаксина, как и для большинства его коллег по музыкальному «цеху», игра на гитаре — своеобразное проявление любви к своей малой Родине. Для этих ребят она начинается с искусства, причем во всех его проявлениях: поэзии, живописи, танцах и песнях.

Педагоги «Досуга» считают, что воспитание патриота — ответственный и неоднозначный процесс. Гражданственность начинается с формирования национальной идентичности маленького человека, когда он начинает отождествлять себя не только с отцом и матерью, но и с малой родиной, нацией и всей страной.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56