Поиски нового владельца для «Искрателеком» продолжаются

19.09.2017

Эпопея «Искрателекома» (интернет-провайдера Москвы и Санкт-Петербурга) с поиском нового владельца сегодня опять в зоне внимания экспертов телекоммуникационной сферы и финансовых аналитиков. Сбыть повторно выставленный на торги актив, по словам наблюдателей, будет так же непросто, как мифическим аргонавтам добыть золотое руно. 

Если у древнегреческих путешественников их мечта имела конкретные очертания, то акционеры «Искрателекома» остаются в неведении — кому, как и когда они смогут передать свои активы. По крайней мере, именно об этом свидетельствуют безуспешные попытки найти для компании покупателя. Сколько в общей сложности было попыток, доподлинно неизвестно. Масс-медиа осведомлены по крайней мере о двух из них, без каких-либо подробностей.

Первый подход — переговоры с известными операторами связи «Ростелекомом» и «Мегафоном». Второй — с финансовым холдингом «Алма Групп». И хотя обе попытки были «засвечены» в прессе, их фигуранты смогли сохранить секретность в отношении деталей: количестве акций, предлагаемых к продаже, дополнительных условий, причинах задержек с решением, а также причин неудачного завершения.

По мнению аналитиков рынка, в современных реалиях ситуация не является чем-то исключительным. Поскольку, помимо негативного политического фона, услуги интернет-доступа уже давно не демонстрируют высоких темпов роста.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56