Медики предупреждают красносулинцев об опасности эпидемии двух вариантов гриппа Мичиган и Конг-Конг

19.09.2017

В Красном Сулине началась прививочная кампания 

Эпидемия гриппа в 2017 г. в России начнётся раньше обычного срока. Врачи Красного Сулина прогнозируют рост заболеваемости уже во второй декаде сентября. В этом году медики предупреждают красносулинцев об опасности эпидемии двух вариантов гриппа Мичиган и Конг-Конг. Вирус, невзирая на статусы и ранги, войдёт на территорию и будет выбирать тех, кто не успел защитить себя своевременно.

В Красном Сулине прививочная кампания уже стартовала. В первую очередь вакцинировать от гриппа начали самых маленьких красносулинцев. В этом году взрослых прививать будут отечественной вакциной Совиргип, а детей — Совигрип плюс. Медики убеждены — она хорошо переносится, и бояться сделать укол не нужно.

Воспитанников детских садов и школьников будут вакцинировать в образовательных учреждениях. Остальным же необходимо проконсультироваться с участковым педиатром и сделать прививку в детской поликлинике. Решение о том, вакцинировать ребёнка от гриппа или нет, принимают родители. Врачи настоятельно рекомендуют им обезопасить детей от вируса.

По словам специалистов, после вакцинации защиты хватает на год. Иммунитет против гриппа вырабатывается через две недели после прививки. Обязательной вакцинации подлежат красносулинцы старше 18 лет: врачи, педагоги, работники сфер торговли и общепита, сотрудники полиции и военнослужащие. Что же касается крупных предприятий района, то медики, напоминают руководителям о необходимости приобретать препарат самостоятельно.

Вакцина показана и беременным женщинам, но только по рекомендации терапевта и акушера-гинеколога. Остальные горожане прививаются по желанию. У системы профилактики вирусных заболеваний всегда были как сторонники, так и противники, причём даже среди специалистов. Что же касается красносулинцев, то их мнения также оказались полярными. Одни считают, что организму нужно помогать бороться с вирусами, другие уверены, без вакцины можно и обойтись.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56