С начала года в Ростове заблокировали почти 100 интернет-магазинов по продаже запрещенных веществ

14.09.2017

Эффективной мерой борьбы может быть блокирование программ, позволяющих получить доступ к запрещенным ресурсам 

По материалам отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по Ростову-на-Дону с начала года Роскомнадзор заблокировал 98 интернет-магазинов по продаже наркотиков. Об этом на заседании антинаркотической комиссии города в администрации города рассказал начальник отдела Сергей Смаль. Реклама таких ресурсов, в частности, наносится на фасады зданий.

«Очень часто к нанесению подобных надписей привлекается молодежь и подростки, которые либо от желания самоутвердиться, либо от банального желания получить большие деньги соглашаются на так называемую «работу», порой даже не задумываясь, какие надписи они наносят на стены города и для какой цели», — сказал Сергей Смаль. По его мнению, эффективной мерой борьбы является блокирование программ, позволяющих получить доступ к запрещенным ресурсам.

Как рассказал начальник отдела по делам молодежи администрации Ростова Андрей Косенко, значимую роль в работе по недопущению развития наркомании играют молодежные мероприятия и разнообразные формы участия в жизни города. Он отметил, что важно вовлекать молодежь в социальную политику, развивать их гражданскую ответственность и помогать строить диалог с властью.

«Сегодня важно посредством тех же источников, откуда молодежь черпает информацию, в том числе и негативную информацию, противозаконную, оставлять сообщения о жизни и мероприятиях в городе. Сегодня идет, прежде всего, информационная борьба, и наша задача активнее продвигать молодежные мероприятия, показывать какая яркая и насыщенная жизнь в городе, используя все коммуникационные каналы», — отметил глава администрации Виталий Кушнарев.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Econet.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56