Строительная компания «МСК» опровергла информацию о возможной приостановке деятельности в Ростове-на-Дону

14.09.2017

Ранее в ряде СМИ появилась недостоверная информация о возможной приостановке деятельности.
Строительной компании «МСК» не грозит приостановка деятельности в Ростове-на-Дону. Об этом Деловому сообществу рассказала руководитель отдела маркетинга и PR девелопера Анастасия Слюсаревская.

«Поводом для тенденциозных публикаций послужило обращение Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области в Арбитражный суд к одному из застройщиков группы компаний «МСК» о привлечении его к административной ответственности за невыполнение в установленный срок законного предписания (ч. 6 ст. 19,5 КоАП РФ). Обращаясь в Арбитражный суд, Госстройнадзор просит применить к застройщику, который возводит жилой дом по ул. Эстонской, 49А (ЖК «Московский») наказание в виде штрафа. В отношении другого застройщика нашей группы компаний, который возводит ЖК «Сердце Ростова» и ЖК «Максим Горький» (ООО «МСК»), Госстройнадзор в Арбитражный суд не обращался», — заявила представитель компании. В распоряжении редакции имеются документы, подтверждающие подлинность данного заявления.

Напомним, что строительная компания «МСК» возводит единовременно шесть высотных домов в Ростове-на-Дону – над проектами работают только компании, имеющие допуски саморегулируемых организаций проектировщиков, строителей и изыскателей, а деятельность проверяется независимыми испытательными лабораториями и организациями строительного контроля. В компании отмечают, что Госстройнадзор проверяет деятельность СК «МСК» также, как и других застройщиков и выносит предписания об устранении недостатков также, как делает это в отношении других застройщиков.

По словам Анастасии Слюсаревской, по всем домам жилого комплекса производятся работы в полном объеме, без отставаний и с соблюдением всех норм и в точном соответствии с проектной и регламентирующей документацией (СНиП, Гост, СП).

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56