Красносулинским пенсионерам до 1 октября нужно сделать выбор

14.09.2017
Они могут получать набор социальных услуг, либо деньги
Деньги или услуги?! До 1 октября красносулинские пенсионеры, являющиеся получателями ежемесячной денежной выплаты, могут при желании изменить вариант получения набора социальных услуг в натуральном виде или в денежном эквиваленте. Специалисты отмечают, что законодательство предусматривает замену пакета социальных услуг деньгами как частично, так и полностью.
«Принимаются заявления до 1 октября об отказе от государственных услуг для получения льгот в денежном выражении. Заявления граждан будут действовать, начиная с 1 января 2018 г. до тех пор, пока льготник не изменит свое решение. В случае, если человека устраивает существующий способ получения набора и он не желает его менять, подавать ежегодно заявление не надо», — рассказал корреспонденту «Делового сообщества» начальник Управления пенсионного фонда в г. Красный Сулин Виктор Горгулевский
Набор социальных услуг включает лекарственные препараты и медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей инвалидов, путевки на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд на пригородном железнодорожном и междугородном транспорте к месту лечения и обратно. В денежном эквиваленте стоимость набора услуг составляет 1048,97 руб в месяц. Красносулинец по своему усмотрению может выбрать получение всего набора или его части в денежном эквиваленте либо в виде бесплатных услуг.

Максим Елисеев

 

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Деловое сообщество

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56