Житель Украины не хочет служить в армии Армении, нельзя безнаказанно оскорбить полицейского, мошенника нашли в Усть-Донецком районе, «Кто спугнул воров?», пациентка ушла из психоневрологического диспансера

28.08.2017

22 августа сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего украинца, объявленного в федеральный розыск полицейскими г. Гюмри республики Армении. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК Армении «Уклонение от прохождения срочной военной службы, тренировочных сборов или мобилизации». Задержанному может грозить до 2 лет лишения свободы. 

22 августа возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней местной жительницы по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». По версии следствия, 27 июня девушка нецензурно выражалась в адрес правоохранителей, которые находились при исполнении служебных обязанностей. Наказание по 319-й статье – штраф или до года исправительных работ.

50-летний житель ул. Шаумяна избил 49-летнего красносулинца черенком от лопаты. 24 августа пострадавший написал заявление в полицию с просьбой привлечь агрессора к уголовной ответственности. Теперь мужчине инкриминируется ст. 115 ч.2 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Сотрудники уголовного розыска 25 августа задержали жителя г. Шахты, разыскиваемого полицейскими Красного Сулина, в х. Евсеевский Усть-Донецкого района. В отношении шахтинца было возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 1 УК РФ «Мошенничество». Но он не пожелал нести ответственность за совершенное преступление и подался в бега. Правда, далеко не убежал.
Подозреваемому грозит до 2 лет лишения свободы.

27 августа охранник ЧОП сообщил в полицию, что неизвестные воры попытались похитить с АО «Донской антрацит», расположенного в п. Тополевый Красносулинского района, 100 м силового кабеля. Однако преступление до конца не довели, сбежали с места происшествия без добычи. Скорее всего, кто-то их спугнул.

27 августа Новоровенецкий психоневрологический диспансер самовольно покинула 17-летняя жительница г. Гуково. Об этом в полицию сообщил дежурный врач.
Девушка ранее неоднократно убегала из дома. Сейчас правоохранители занимаются поисками несовершеннолетней.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Bogorodskoe43.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06