На восстановление документов пострадавшим от пожара в Ростове потребуется два дня

25.08.2017

Жилья лишились более 200 семей 

В выходные дни продолжится работа по восстановлению документов людям, пострадавшим от пожара в районе Театральной площади Ростова-на-Дону 21 августа. Об этом сообщает городская администрации. К данному моменту за такой помощью обратилось более 160 человек, каждое заявление проходит тщательную проверку, прием новых обращений пока приостановлен.
«Запросы отправлены в Башкирию, Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Дагестан, Краснодарский край, Магаданскую область. Также ждем ответов от Украины, Узбекистана, Южной Осетии и Грузии. Из других субъектов документы могут прийти в течение месяца, все зависит от почты. Что касается других стран, то тут ответы зависят от наличия международных соглашений. В отдельных случаях ответы могут доставляться до нескольких месяцев», – рассказала главный специалист отдела организации и контроля организационной работы управления ЗАГС по Ростовской области Елена Сидоренко.

Чаще всего люди обращаются за помощью в восстановлении свидетельства о браке и расторжении брака, документов о смерти родственников, о рождении, а также архивных справок. На данный момент выдано почти 100 документов.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: 4107318.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06