На территории всей Ростовской области введен режим ЧС

22.08.2017

Владимир Пучков планирует обратиться за помощью в резервный фонд правительства 

Министр МЧС РФ Владимир Пучков вчера, 21 августа, распорядился ввести на всей территории Ростовской области режим чрезвычайной ситуации. Это стало известно в ходе заседания рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
«Это чрезвычайная ситуация федерального уровня», — сказал Владимир Пучков. Такие действия связаны с крупным пожаром, который был локализован ко вчерашнему вечеру в центре Ростова. Посменно в круглосуточном режиме были организованы работы по проливке, а для освещения мест работ ночью были установлены световые башни. Также глава федерального министерства потребовал обеспечить медициной, юридической консультацией и питанием всех пострадавших, размещенных в пунктах временного размещения.

Сейчас в Ростове действуют 4 пункта временного размещения на базе трёх школ и лицея, в которых работают оперативные группы Главного управления МЧС по Ростовской области, психологи, медицинские и социальные работники.

Напомним, по данным регионального управления МЧС, при пожаре пострадало 118 жилых домовладений, в которых проживает 218 семей. 58 человек обратилось за медицинской помощью, из них 9 были госпитализированы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Площадь пожара превысила 10 тыс кв м, было эвакуировано 560 человек.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Ru.apa.az

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06