В Ростове взят под стражу заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка России

15.08.2017

По данным СМИ, его подозревают в мошенничестве с залоговым имуществом 

Заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка России Геннадий Мусиенко решением Ленинского районного суда Ростова был взят под стражу. Об этом сообщает издание 161.ру.

Ранее издание 161.ру на основе собственных данных разметило новость о задержании «в одном из банков с государственной поддержкой» «заместителя директора финансовой организации». Предполагалось, что служащий использовал схему по хищению денег, в которой были замешаны арбитражные управляющие, оценщики, юристы и коллекторы. Жертвами схемы становились клиенты, которые при оформлении кредита оставляли под залог автомобили и недвижимость. Речь при этом может идти об убытках на десятки миллионов рублей, которые были причинены банку.

В данной должности Геннадий Мусиенко работал с 2010 г., а до 2016 г. он также был управляющим Центральным отделением Сбербанка России в г. Сочи. Он дважды является победителем в номинации «Банкир года», имеет международную премию в области предпринимательской деятельности «Элита национальной экономики», награждён президентом и председателем правления ОАО «Сбербанк России» Германом Грефом за лучшую динамику бизнеса в 2012 г. Геннадий Мусиенко работает в банковской сфере с 1995 г., ранее он занимал различные должности в ВТБ24

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Rostov.dk.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06