Ростсельмаш потратит 214 млн рублей на разработку комбайна Nova

14.08.2017

Производство новой техники начнётся уже в этом году 


Ростсельмаш готовится начать производство комбайна, который сможет вытеснить с российского рынка европейские и китайские аналоги. На это будет потрачено 214 млн рублей. В планах холдинга – международные поставки в Казахстан и страны Средней Азии.

Завод планирует начать производство уже в этом году, а к 2019 году выйти на плановый объем работ. При этом пресс-служба компании не раскрывает, сколько новых единиц техники будет выпускаться ежегодно.

Интересно отметить, что разработка нового компактного комбайна с системой автоматического управления ведётся на Ростсельмаше с 2015 года. Проект финансируется за счёт собственных средств и займов Фонда развития промышленности, сумма которых уже превысила 180 млн рублей.

Сейчас Ростсельмаш выпускает технику про брендами Rostselmash и Versatile – в продуктовой линейке представлены более 150 моделей разной агротехники. В прошлом году компания сфокусировалась на производстве в Ростове-на-Дону и перенесла линию по выпуску тракторов модели Versatile из Канады. Решения связано с девальвацией рубля, которое сделало производство техники в России более выгодным. Сейчас уровень локализации производственной линии Ростсельмаша составляет 67% (против 10% двумя годами ранее)

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: M.aftershock.news

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06