Вперёд, родные! Футбольный клуб «Ростов» разгромил «Уфу» со счётом 4:1

14.08.2017

Дубль Калачёва позволил нашей команде занять вторую строчку в турнирной таблице чемпионата

Счёт матча на стадионе «Нефтяник» во втором тайме открыл полузащитник хозяев Ондржей Ванек. Однако, уже через две минуты капитан «Ростова» Александр Гацкан сравнял счёт. Следом последовали сразу два гола от Тимофея Калачева. Эффектную точку в матче поставил Миха Мевля. Словенец выиграл верховую борьбу и пробил головой точно в угол – 4:1.

Убедительная победа позволила ростовчанам выйти на вторую строчку в турнирной таблице РФПЛ. «Каждая игра – отдельная история. Результат может быть хорошим, может быть не очень. Главное, чтобы игроки верили в то, что они делают. Благодарен команде за работу. К «Уфе» мы начали готовиться вчера. Нам не хватало времени. Победа — это результат умения футболистов сконцентрироваться и понимать, как играть. Естественно, свое значение имеет и готовность. У меня цель – сделать сильную команду. Такое не делается за неделю, две, три. Мы поставили задачу сделать команду, за которую не было бы стыдно. «Ростов» обыгрывал «Баварию», «Аякс». Эти традиции должны остаться, так как они имеют колоссальное значение. Мы должны понимать, что традиции были созданы до меня. Их надо сохранять и улучшать», — заявил главный тренер «Ростова» Леонид Кучук.

Отметим, что по словам Кучука, слухи об уходе Бухарова ничего не имеют под собой – футболист лечится в Германии и готовится к следующим играм.

Напомним, что в новом сезоне полностью обновилось руководство футбольного клуба «Ростов»: президентом ФК стал Арташес Арутюнянц, спортивным директором Алексей Рыскин, а главным тренером Леонид Кучук.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: 161.ru