На Соборной площади будет однопутное движение трамвая

10.08.2017

На Соборной площади на ул. Станиславского в Ростове-на-Дону будет организовано одноколейное реверсивное движение трамвая

Об этом сообщает издание «Деловой Квартал — Ростов» со ссылкой на заявление заместителя главы администрации по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Евгений Лебедев.

«Вдоль собора планируется организовать одноколейное движение трамвая. За счет освободившегося места создадут пешеходную зону», — сообщает издание.

«Благодаря этому мы сможем создать вдоль храма пешеходную зону. Сейчас люди выходят прямо на трамвайные пути. Создание одноколейного движения даст нам дополнительные 6 м, на которых будет пешеходная зона. Разработка проектно-сметной документации на этот участок ведется в настоящее время», — рассказал Евгений Лебедев.

Он также подтвердил, что планируется закончить работы по реконструкции улицы до конца текущего года. Сумма работ составляет 853 млн руб.

Напомним, в прошлом году на ул. 14-й линии сделали левостороннее совмещенное движение трамвая для того, чтобы автотранспорту было проще заезжать в новый гипермаркет «Лента».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: E1.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06