Утвержден план начала функционирования нового ростовского аэропорта Платов

09.08.2017

Подбор персонала будет завершен в середине ноября, а работать новая авиагавань начнет уже в декабре 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил план начала функционирования нового аэропорта Платов, строительство которого завершается в Аксайском районе. Как сообщает пресс-служба главы региона, в документе отражаются все аспекты работы будущей крупнейшей авиагавани юга России, начиная от тестирования средств наблюдения и управления воздушным движением и заканчивая отработкой поставки бортового питания на воздушные суда. Помимо этого, в плане содержатся этапы ввода в эксплуатацию Платова и сроки перевода всех служб из действующего аэропорта.

В частности, в период с 16 октября по 20 ноября будет проведено тестирование процессов обслуживания самолетов (подъезд и отъезд спецтехники, эксплуатация телетрапов), а также отправление, прибытие, трансфер пассажиров и багажа, будет проверена работоспособность парковочного комплекса и обеспечение воздушных судов бортовым питанием. Подбор персонала будет завершен в середине ноября, а работать новый аэропорт начнет уже в декабре.

«Безопасность и комфорт – вот что прежде всего мы должны обеспечить пассажирам в новом аэропорту. На самом начальном этапе, когда только была представлена архитектурная концепция аэропорта – необычная и одновременно функциональная – мы говорили, что это позволит стать аэропортовому комплексу символом Дона. Сегодня добавлю: высокий уровень работы всех служб аэропорта станет визитной карточкой авиации юга России. И этот уровень должен быть проявлен на самом старте работы Платова», — отметил глава региона Василий Голубев.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Privet-rostov.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06