На улице Большой Садовой в Ростове расширят тротуары

09.08.2017

Работы будут проводиться в рамках концепции, разработанной КБ «Стрелка» вместе с архитектурным бюро «Проект» 

На улице Большой Садовой в Ростове планируется увеличить ширину тротуаров за счет сокращения ширины полос без уменьшения их числа. Об этом в ходе заседания Градостроительного совета администрации рассказал один из авторов новой концепции благоустройства главной улицы, руководитель проекта «Общественная среда» ООО АБ «Проект» Анатолий Мосин. Сейчас ширина полосы проезжей части доходит до 5 м, в то время как по нормативам она может быть и 3,5 м, что практикуется в том числе и в нашем городе.
Также в зонах расширения разместятся парковочные места, зоны отдыха и дополнительное озеленение, будут созданы велосипедные полосы по обеим сторонам улицы, а также восстановлено двухрядное озеленение в местах, где будут позволять условия. Каждый участок улицы получит свой уникальный образ, благодаря созданию серии «садов», сформированных из различных пород деревьев: многообразие кленов, лип, тополей.
«В концепции благоустройства главной улицы Южной столицы учтены интересы различных социальных групп для создания по-настоящему комфортной городской среды», — отметил Анатолий Мосин.
Глава городской администрации Виталий Кушнарев обратил внимание, что к реконструкции улицы Большой Садовой необходимо подходить с особой ответственностью, чтобы воссоздать ее исторически сложившийся облик, соответствующий названию.
«Мы все должны активно участвовать в преобразовании главной улицы, искать решения, обсуждая спорные вопросы, находить компромиссы», — добавил он.
Благоустройство ключевых общественных пространств в партнёрстве со «Стрелкой» запланировано в 40 городах России.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Rostov.kp.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06