Воспитанница красносулинского социально-реабилитационного центра своим примером убеждает окружающих людей в силе человеческого желания

08.08.2017

Одна из творческих работ Любови Пилешко украшает московскую галерею имени Зураба Церетели. 

14-летняя красносулинка Любовь Пилешко свои первые шаги в социальной адаптации делала в реабилитационном центре «Добродея». Здесь за 10 лет маленькая Люба приобрела уверенность в себе, став самостоятельной.
Среда, в которой воспитывается ребенок, напрямую накладывает отпечаток на его интеллектуальное и социальное развитие. В особенности, пристальное внимание следует уделять детям с ограниченными возможностями здоровья, отмечают специалисты. По их мнению, такие дети остро нуждаются в стимуляции приспособительной активности, познании своих скрытых возможностей, развитии специальных умений и навыков.
«Так случилось, что у нас в семье родился особенный ребёнок. Прогнозы врачей были неутешительными, они утверждали — ребёнок будет отставать в развитии и не сможет ходить. Но благодаря труду специалистов реабилитационного центра Любочка встала на ноги и сейчас ведёт обычную жизнь», — поделилась с корреспондентом «Делового сообщества» мама Любы Елена Пилешко.
Не смотря на проблемы со здоровьем, талант в направлении изобразительного искусства не может оставить равнодушным никого, кто когда-либо имел возможность увидеть работы юной художницы. Одно из прекрасных творческих плотен Любы, украшает московскую галерею имени Зураба Церетели.
«Сейчас Любочка достигла достигла высоких результатов и мы ездим на различные выставки, участвуем во многих творческих мероприятиях. Одно из последних запоминающихся событий — посещение выставки «Вера, Надежда, Любовь» в Суздале», — отметила Елена Пилешко.
Вера, надежда, любовь — это словосочетание, ставшее крылатым, как нельзя полней отражает маршруты судеб всех воспитанников реабилитационного центра. Люба Пилежко яркий пример преодоления жизненных трудностей. Победа над собой возможна только благодаря прочному внутреннему стержню характера. Несмотря на все прогнозы врачей, маленькая Люба при поддержке неравнодушных людей нашла себя в этом огромном мире, став его частью, озарив окружающий мир своим талантом, добротой и позитивом.

Максим Елисеев

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06