Аркадий Мкртычев: модернизация набережной в Хабаровске позволит создать в городе зону «двойного назначения»

08.08.2017

В Хабаровске близится к логическому завершению реконструкция городской набережной, которая вместе с расположенным на ней стадионом была полностью затоплена масштабным наводнением в 2013 г. Об этом сообщают отечественные СМИ.

Комментируя актуальную новость, руководитель аппарата губернатора и правительства Хабаровского края, глава попечительского совета футбольного клуба «СКА-Хабаровск» Аркадий Мкртычев рассказал, что модернизированная набережная станет так называемой зоной «двойного назначения». Во-первых, она будет отличным местом для отдыха для горожан и туристов. Во-вторых, это противопаводковое сооружение, призванное обезопасить людей и здания.

Что касается стадиона, то, как подчеркнул Аркадий Мкртычев, после того как «СКА-Хабаровск» вышел в премьер-лигу, работы на нем велись в течение полутора месяцев, что называется, не покладая рук — и днем, и ночью. В итоге в текущем году клуб дебютировал в РФПЛ матчем против питерского «Зенита». Посмотреть матч на трибунах пришли около 15000 человек. Этот день стал настоящим праздником для Хабаровска, ведь его клуб впервые в истории сыграл в элитном футбольном дивизионе страны.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06