Во всероссийских соревнованиях по шахматам в Ростовской области приняли участие более 100 человек

07.08.2017

Призовой фонд составил 300 тыс руб 

В Таганроге в субботу, 5 августа, в 12-й раз прошли Всероссийские соревнования по быстрым шахматам «Рапид памяти Владимира Дворковича». В них приняли участие более 100 человек в возрасте от 9 до 75 лет. География спортсменов весьма широкая: здесь были гости из Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской, Московской областей, Республики Калмыкия, соседней Украины и конечно же, представители Ростовской области. Призовой фонд соревнований составил 300 тыс руб, выделенных спонсорами и донской Федерацией шахмат.

«Данные соревнования становятся статусными для донского края. Шахматы – не просто игра, это — целая культура, философия, образ жизни, объединяющие людей», — отметил присутствовавший на закрытии турнира первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Федерация шахмат Ростовской области была создана в 2011 г. С момента ее организации в Новочеркасске, Шахты, Волгодонске, Белой Калитве были открыты шахматные клубы, а в Таганроге — шахматный павильон, также снова заработал шахматный клуб в Миллерово. Также с 2012 г. в регионе по инициативе губернатора Василия Голубева началась реализация проекта «Шахматный всеобуч» для школьников 1-3 классов.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Gov.cap.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06