Ростовчанин предложил организовать в городе работу автобусов с кондиционерами

02.08.2017

 

Допускать к обслуживанию пассажиров он призывает транспорт не старше трех лет

Ростовчанин Николай Картошкин в своем Facebook предложил отправить обращение к городским администрации и думе об организации работы автобусов, оснащенных кондиционерами.
«Прошу вас рассмотреть возможность организации закупки на основе аукциона (тендера) для городских нужд следующей услуги: закупка «Осуществления транспортных услуг для жителей города Ростова-на-Дону с использованием автобусов малой и большой вместительности с обязательной работой в салоне транспортного средства кондиционера при уличной температуре выше 25 градусов Цельсия». При этом он призывает использовать для этих целей подвижной состав не старше 2014 года выпуска. Маршрутное такси, по его мнению, не должно брать стоячих пассажиров и стоить 30 руб, а большой автобус стоить не более 25 руб. Также он предложил ввести такую норму:
«В случае если в маршрутном транспортном средстве включена сигнализация «снежинка», а системы обеспечения климатического комфорта (кондиционер) не работает при температуре наружного воздуха более 25 градусов Цельсия, пассажиры в праве не оплачивать проезд в данном транспортном средстве».
Сейчас в городе работает 9 автобусов с кондиционерами, которые были закуплены в 2015 г., а также 16 трамваев, купленные в 2016 г. До конца года автопарк Ростова-на-Дону пополнят еще 100 автобусов и 14 трамваев, каждый из которых будет также оснащен кондиционерами.
Год назад тогдашний директор департамента транспорта Алла Лоскутникова направила обратившемуся с подобным вопросом ростовчанину ответ, в котором назвала климат в южной столице «умеренно-континентальным» и отметила, что, согласно действующим ГОСТам, транспорт в городе не подлежит обязательному оборудованию системами кондиционирования. Тогда глава администрации Сергей Горбань объявил ей выговор «за недобросовестное выполнение обязанностей и равнодушное отношение к ростовчанам» и поручил сотрудникам департамента транспорта отказаться от использования личных автомобилей и ездить на службу только на городском транспорте. Он также анонсировал, что теперь все транспортные единицы, которые будут закупаться муниципалитетом, будут оснащены кондиционерами.

[/one_fourth]

 

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06