В понедельник в Ростове откроют памятник клоуну Олегу Попову

28.07.2017

На церемонию приглашают всех желающих 

В понедельник, 31 июля, в 16 часов у здания ростовского цирка будет открыт памятник «солнечному клоуну» Олегу Попову. Об этом на своей странице в соцсети рассказал директор цирка Дмитрий Резниченко, пригласив на церемонию всех желающих.
Городская комиссия по наименованиям общественно значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий Ростова-на-Дону на основании голосования горожан, которое проходило в стенах утвердила в качестве памятника работу вице-президента ростовского регионального отделения «Творческого союза художников России» скульптора Светланы Букке. Она представляет собой фигуру клоуна в натуральную величину, сидящего на скамейке, в образе к легендарному номеру «Луч». В поднятой руке Олег Попов будет держать корзинку, в которой установят фонарь — он будет символизировать спрятанный «солнечный лучик». Фигура клоуна будет занимать только половину скамейки и прохожие смогут сесть рядом и сфотографироваться с легендарным артистом. Изготовление и установка скульптуры велась за счет внебюджетных средств.

А работу другого ростовского художника Александра Маркина вдова Олега Попова решила установить на его могиле в немецком Эглофштайне. На этой скульптуре запечатлен выглядывающим из-за кулис.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: http://161.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06