Гандбольный центр в Ростове появится на левом берегу

28.07.2017

Для его строительства выделили 2 га земли 

На левом берегу, напротив футбольного стадиона «Ростов-Арена», через дорогу от Южного подъезда к донской столице, будет построен гандбольный центр. Для его строительства уже выделено 2 га земли, рассказал в ходе встречи с игроками и тренерами ГК «Ростов-Дон» донской губернатор Василий Голубев.

Напомним, в прошедшем сезоне донские гандболистки впервые в своей истории завоевали сразу четыре высших трофея — в Чемпионате России, Кубке и Суперкубке России, а также Кубке Европейской гандбольной федерации.
«Вы самая титулованная команда в Ростовской области. И в прошлом сезоне вы не только показали блестящий «золотой» результат, но и обеспечили красивый, яркий, напористый темп игры, который отразил истинно донской характер. Ваши победы дали повод болельщикам, жителям области гордиться вами», — отметил губернатор Василий Голубев.

Напомним, месяц назад «Группа Агроком» бизнесмена Ивана Саввиди объявила конкурс по выбору генерального проектировщика спорткомплекса «Гандбол-Арена» в левобережной части Ростова. Инвестиции в проект составят 1 млрд руб, соответствующее соглашение было подписано с правительством Ростовской области в рамках Петербургского международного экономического форума. Спорткомплекс станет базой для ГК «Ростов-Дон», а нынешний Дворец спорта будет закрыт на капитальный ремонт.

«Проектируемый комплекс будет приспособлен для проведения спортивных состязаний по гандболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу и бадминтону, а также культурно-зрелищных мероприятий. В здании разместят коммерческие помещения, магазины, кафе и рестораны. Помимо арены, на территории будет расположена гостиница с фитнес и SPA-центром», — рассказали в «Группе Агроком».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Newsler.info

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56