Муниципалитеты Ростовской области вернут в бюджет региона 120 млн руб

27.07.2017

Средства были выделены на ремонт больниц в Новочеркасске и Батайске 

Более 120 млн руб, который были выделены для строительства терапевтического отделения ЦГБ Батайска и капитального ремонта гинекологического корпуса Новочеркасской горбольницы №1, будут возвращены в региональный бюджет Ростовской области. Как сообщает пресс-служба губернатора, это связано с тем, что городские власти не смогли их использовать.

Решение о выделении было принято еще в 2015 г., однако администрации муниципалитетов обратились к главе региона с просьбой вернуть средства обратно в областной бюджет. В частности, в Батайске оказались не готовы к строительству потому, что объект не был законсервирован и частично разрушился, а в Новочеркасске, как сказал Василий Голубев, власти приняли неграмотное управленческое решение.

«Вы в течение 7 месяцев держали бюджетные средства, не использовали их. Решив вернуть деньги, вы не думали о последствиях. А о людях вы подумали? Ваши решения оказались против обращений людей», — сообщил донской глава. Он также потребовал в каждом конкретном случае наказать виновных за безответственные управленческие решения и срыв областных планов финансирования объектов здравоохранения. Главы батайской и новочеркасской администрации также оповестят горожан о принятом решении.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Novayagazeta-ug.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06