В Красном Сулине четыре посёлка остались без воды

27.07.2017

Причиной стала изношенность городской водопроводной системы 

26 июля центральные посёлки Красного Сулина остались на неопределённый срок без воды. Речь о Горняцком, Соцпосёлке, Казачьем, Голоноке, а также центре города и частично посёлках Юркин Кут и 50 лет Октября.

Люди, не ожидая такого поворота событий, запасов воды не делали, поэтому безводье жителям города приходится переживать в экстремальном режиме. Особенно остро нехватка воды ощущается в самый разгар летней жары, когда температура достигает +38°C. Помимо частных и многоквартирных домов, воды нет и в социальных учреждениях.

Трубу разорвало возле дома № 44 по улице Галатова. И в первый, и во второй раз виновницей отключения воды стала одна и та же изношенная магистраль. При этом сами коммунальщики пока что затрудняются сказать, когда именно водоснабжение центральной части Красного Сулина наладится.

— В наших интересах сделать так, чтобы вода пошла как можно раньше, — прокомментировали ситуацию в местном отделении «Донреко», — С самого утра на участке работают наши бригады, устраняем порыв. Надеемся, что вечером, если больше ничего не случится, водоснабжение центра и прилегающих к нему посёлков будет налажено.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06