К благоустройству в Ростовской области привлекут бизнес

25.07.2017

Новый пешеходный бульвар на левом берегу Дона будет содержать инвестор 

В Ростовской области планируется привлекать инвесторов для благоустройства территорий. Об этом в ходе форума «Городская среда», который проходит в эти дни Краснодаре, рассказал министр ЖКХ региона Андрей Майер.

По его словам, в 2017-2022 г. в регионе будут благоустроены 35 общественных пространств, на это будет выделено 2,5 млрд руб. Тем не менее, таких объектов в Ростовской области больше тысячи.

« Очевидно, что бюджетных средств недостаточно, необходимо привлечение частных инвестиций. У нас уже есть примеры успешного сотрудничества власти и бизнеса», — сказал Андрей Майер, приведя в пример участок набережной в Ростове-на-Дону от проспекта Буденновского до переулка Газетного, который отдан в концессию. Также он отметил парк для семейного отдыха Лога в хуторе Старая Станица.

«До конца года будет благоустроен парк Собино в Ростове-на-Дону: именно его выбрали жители города путем голосования. Проект благоустройства был доработан на основе пожеланий ростовчан, высказанных во время общественных обсуждений», — добавил донской министр ЖКХ. Также, по его словам, новый пешеходный бульвар на левом берегу реки Дон в Ростове будет передан инвестору для благоустройства и содержания.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Rbc.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06