Арендатор Парамоновских складов в Ростове планирует выкупить их на торгах

25.07.2017

Большая часть строений является памятником федерального значения 

31 июля в Ростове-на-Дону состоится аукцион по продаже памятника федерального значения, комплекса Парамоновских складов, который находится недалеко от улицы Береговой. Начальная стоимость лота составляет 8,8 млн руб, сам аукцион пройдет 31 июля с шагом 0,5% от первоначальной цены.

Как сообщают ростовские СМИ, собственником имущества является принадлежащее Росимуществу ОАО «Эксплуатационное предприятие» и оно выставлено на торги по решению судебных приставов. Дело в том, что у компании образовались крупные долги, а на склады был наложен арест.

Действующий арендатор Парамоновских складов, компания «Альянс-М» планирует выкупить этот объект. Договор аренды заключен компанией до 2058 г., а новый собственник по закону имеет право его расторгнуть. По словам представителя компании, при восстановлении объекта планируется воссоздать фасад складов из странинного кирпича, а в самих зданиях сделать ресторан, гостиницу, концертно-выставочный зал и фитнес-центр.

Самое старое строение из комплекса экспортных зерновых складов было построено в середине XIX века, а последнее — в конце 1890-х годов. Большинство помещений находилось в собственности купцов Максимовых и всего два из них принадлежали купцам Парамоновым.

Напомним, в начале месяца стало известно, что министерство природы Ростовской области выдало предписание освободить родники на Парамоновских складах в центре донской столицы от труб. К родникам должен быть организован бесплатный и свободный проход, так как они находятся в федеральной собственности и являются водными объектами общего пользования.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Rostov-i-oblast.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06