На кинофестивале Bridge of Arts в Ростове соберутся звезды мирового и российского кино

24.07.2017

Зрителям и жюри покажут 50 конкурсных и внеконкурсных кинолент 

С 23 по 27 августа в Ростове-на-Дону уже в третий раз пройдет кинофестиваль Bridge of Arts. В его рамках зрителям и жюри покажут 50 конкурсных и внеконкурсных кинолент из Франции, Чехии, Словакии, Мексики, Испании, Германии, России, Бразилии, Ирана и Японии, также в рамках внеконкурсной программы заявлено две работы ростовских кинематографистов.
«Международный фестиваль Bridge of Arts можно считать одним из лучших событийных проектов России. Это не только площадка для показа кинолент. Это событие, привлекающее к донскому краю людей со всего мира. Донская земля богата талантами, и о них необходимо рассказывать. О них должны знать не только в Ростовской области, а во всей России и в мире. Событие, которое проходит на донской земле третий год, — это новое движение вперед», — отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Большая удача, что как раз в конце августа у меня оказались свободные дни, и их можно использовать для новой поездки в Россию. Я был членом жюри фестиваля в Санкт-Петербурге и тогда просто влюбился в вашу страну. Уверен, что фестиваль в Ростове будет еще одним удивительным опытом для меня», — заявил председатель жюри основного конкурса кинофестиваля Bridge of Arts Роджер Кристиан. Он является режиссёром, сценаристом, продюсером, художником-декоратором, а за декорации к фильму «Звездные войны» был награжден «Оскаром».

Мероприятия в рамках кинофестиваля пройдут не только в Ростове, но и в Азове и Таганроге. Торжественная церемония открытия Bridge of Arts состоится 24 августа на Театральной площади Ростова-на-Дону. Также зрителей ждут творческие встречи с режиссерами и артистами. Все мероприятия фестиваля будут открыты для посещения жителями региона и туристами, а приглашенные звезды кино и спорта расскажут о своих историях успеха и секретах достижения цели.

Бюджет Bridge of Arts-2017 составляет более 67 млн руб, 10 млн руб из которых направлено из регионального бюджета, а остальные привлечены из внебюджетных источников.

Напомним, в прошлом году кинофестиваль мотивационного кино Bridge of Arts был удостоен главной награды в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году российского кино» Национальной премии Russian Event Awards, а на Всероссийском конкурсе в области событийного туризма фестиваль стал лауреатом в номинации «Инновационный событийный проект».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Novocherkassk.net

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06