В Красном Сулине на территории спорткомплекса «Бриз» строится многофункциональная спортивная площадка

24.07.2017

На эти цели из районного бюджета будет потрачено порядка 500 тыс руб 

На территории спорткомплекса «Бриз» на улице Свободы строится многофункциональная спортивная площадка . Новое поле с покрытием, разработанным по швейцарской технологии, как на олимпийских объектах в Сочи, появится уже в 2017 г. Изначально в проекте размер спортивной площадки был 22×44 м, но его решили увеличить до 32х50, что позволит проводить и игры большого тенниса.

Покрытие площадки будет водонепроницаемое, цельноналивное, монолитное, бесшовное, цветное и позволит в случае необходимости заниматься на ней и в зимний период. На площадке будут проводить всевозможные турниры воспитанники спортивных секций СДЮСШ «Ника».
Изначально строительство спортивной площадки было губернаторским проектом, поэтому ростовская фирма, выигравшая конкурс, вскоре начнёт монтаж покрытия и установку оборудования. Всё это будет делаться за счёт средств областного бюджета.

Из местного бюджета выделены деньги на подготовку основания под спортивное покрытие, устройство ограждения и освещения территории. В настоящее время произведена подсыпка поля и устанавливается забор. Часть работ завершится в начале августа, после чего объект примет специальная комиссия.
Участок огородят 4-метровым забором. В ближайшее время в «Бризе» определятся с цветовой гаммой покрытия.
Организаторы надеются, что это стимулирует появление в городе дворовых команд, которые будут проводить различные турниры на новом поле. Планируется взимать денежные средства за аренду для поддержания и ухода за новой спортивной площадкой.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Деловое сообщество

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06