Развитием отеля Don-Plaza займется «МТС-Банк»

21.07.2017

Конфликт с Игорем Гориным и Андреем Демишиным урегулирован во внесудебном порядке

«МТС-с» урегулировал конфликт с предпринимателями Игорем Гориным и Андреем Демишиным во внесудебном порядке. Как сообщает издание «КоммерсантЪ-Юг», арбитражный суд Ростовской области прекратил производство по делу о банкротстве Игоря Горина, которое инициировал банк.

Детали соглашения неизвестны, однако известно, что «МТС-Банк» теперь будет заниматься развитием Don-Plaza, также в собственность банка перейдут доли в юридических лицах, владеющих отелем. В тоже время оперативное управление сохранится за Игорем Гориным и Андреем Демишиным.

«Стратегически принципиальным является убеждение, что существующий отель и строящийся должны управляться как единый гостинично-деловой бизнес-кластер под брендом Центра международной торговли, обеспечивая эффект синергии для каждого из объектов», — рассказал «Коммерсанту» Андрей Демишин.

«МТС-Банк» входит в АФК «Система», гостиничный бизнес является одним из направлений деятельности холдинга. Также известно, что Игорь Горин сохранил долю в ООО «МКЦ-РосЕвроДевелопмент» — компании-операторе строительства отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza.
Теперь, благодаря урегулированию конфликта, вновь возможно возобновление финансирования строительства отеля Hyatt Внешэкономбанком.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06