Предприниматели из Южной Кореи хотят делать лапшу в Ростовской области

21.07.2017

Объем инвестиций в производство составит 45 млн долларов 

Предприниматели из Южной Кореи рассматривают возможность создания в Ростовской области завода по переработке пшеницы и изготовлению лапши. Об этом в ходе встречи с представителями донского правительства рассказал советник корейского аналитического центра «Институт будущего согласия» Ким Ён Тэк. Планируется, что объем инвестиций в строительство предприятия составит 45 млн долларов, а мощность переработки – 100 тыс т.

По словам Ким Ён Тэка, Ростовская область была выбрана из-за высокого уровня производства сельскохозяйственной продукции, роста экспорта пшеницы.

«Такое сотрудничество перспективно для корейского бизнеса», — добавил он. Тем не менее, окончательное решение о реализации проекта корейцы примут после мониторинга цен на сырье, исследований каналов закупок зерна, стоимости перевозок и экспортных маршрутов. В правительстве Ростовской области отметили, что не исключают возможность государственной и региональной поддержки при реализации инвестпроектов.

В настоящее время в донском регионе корейскими инвесторами ведется строительство системы водоснабжения аэропортового комплекса «Южный» и прилегающих населенных пунктов и строительство Неклиновского, Сальского и Морозовского межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов. Проекты стоят 13 млрд руб и 3 млрд руб соответственно.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: http://161.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06