В Красносулинском районе идет уборка зерновых культур

21.07.2017

Качественная уборка и быстрая переработка урожая, залог успеха для хозяйства 

В Красносулинском районе полным ходом идет уборка зерновых культур. Уже скошено и обмолочено более 8 тыс га из 60 тыс га. Средняя урожайность составила почти 35 центнеров с га.
Лето в этом году, по словам аграриев, выдалось не очень удачным: дожди, прошедшие в июне, позволили сельхозкультурам набрать вес, но такое зерно больше подходит для питания животных. Качественная уборка и быстрая переработка урожая — залог успеха для красносулинского хозяйства.

Гул моторов, пыль, палящее солнце. Комбайнер Виктор Демьянов в поле с утра и до позднего вечера, старается убрать больше пшеницы, пока позволяет погода. Жара за бортом больше не помеха — в кабине новой техники предусмотрен кондиционер, работает так, что замерзнуть можно, шутит опытный механизатор. Благодаря таким условиям труда в красносулинском хозяйстве нет проблем с рабочими.

Руководитель агрофирмы «Топаз-Юг» очень гордится своим коллективом, большая часть которого сложилась с начала 2000-х годов. На фоне таких факторов, как полегание посевов зерновых культур, склонность к осыпанию, возможность прорастания в колосе, возрастание угрозы повреждения посевов болезнями и вредителями, через 15 дней после достижения спелости неубранные посевы теряют 25-30% урожая зерна, а через 20 дней – треть. Общая продолжительность уборочной кампании должна составлять не более 10-12 дней, а для отдельных культур этот диапазон сужается до 4-8 дней.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Деловое сообщество

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06