В Красном Сулине начали заливать фундамент пятиэтажного дома

20.07.2017

Монолитный жилой объект станет первым в городе зданием, построенным с использованием новой технологии 


В Красном Сулине началось строительство пятиэтажного дома в поселке Горняцкий. Жилой объект на улице Автомобилистов стал первой стройкой в городе такого масштаба с конца 90-х годов. В монолитном доме расположатся 56 квартир, их получат очередники, приезжие врачи и дети-сироты. Застройщиком путём проведения аукциона выбрано Строительное управление №5 из Каменска-Шахтинского. Фирма специализируется на возведении социального жилья и домов эконом-класса.
«Сейчас мы заливаем так называемую бетонную подушку. Нам нужно «выйти» из подвала и можно будет начинать возводить первый этаж. Следуя технологии, жидкий бетон заливается сразу в опалубку. После того, как железобетонный каркас будет отлит, необходимо установить стеновые перекрытия, после чего облицевать здание. Сейчас монолитное строительство – самая распространенная технология строительства в мире», — поделился с корреспондентом «Делового сообщества» строитель Михаил Лянге.
Помимо сильной проектной команды, на объекте работает опытная строительно-монтажная бригада, в мастерстве которой не приходится сомневаться. По замыслу проектировщиков, вместе со строительством планируется благоустройство придомовой территории, организация детских спортивных площадок, зон отдыха, пешеходных дорожек и цветников. Также рядом с домом будет обустроена открытая парковка для автомобилей. Не за горами тот день, когда новенькая многоэтажка зажжёт свои огни в городском массиве.

Максим Елисеев

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06