Гендиректор «ДОМЖИЛСЕРВИС» Дмитрий Штыков прокомментировал реформу рынка ЖКХ

14.07.2017

РИА «ФедералПресс» информирует общественность о том, что в последние годы, благодаря реформированию системы ЖКХ со стороны отечественного Минстроя, порядка на профильном рынке становится все больше. Похвально, что государство старается и дальше улучшать ситуацию, в связи с чем готовит к введению новые стандарты качества для управляющих организаций. В своем комментарии по актуальной новости генеральный директор ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» Дмитрий Штыков заявил, что далеко не все коммунальщики сумеют соответствовать новым требованиям.

Дело в том, что новые стандарты увеличат нагрузку на управкомпании, что должно положительным образом сказаться на здоровой предпринимательской конкуренции и привести к уходу с рынка тех компаний, которые не смогут соответствовать новым требованиям Минстроя. А ведь они обязательны для всех участников рынка.

По словам Дмитрия Штыкова, не все управкомпании смогут соблюсти и новые требования в отношении организации аварийно-диспетчерских служб. Этот вопрос чрезвычайно важен для сферы ЖКХ, ведь во время аварийных ситуаций требуется решать вопросы в максимально оперативном порядке. На каждом участке должны быть готовы к работе укомплектованные в полном объеме профессиональным инструментом и техникой аварийные бригады.

Дмитрий Штыков также выразил уверенность, что проводимая Минстроем реформа окажет позитивное влияние на развитие рынка оказания коммунальных услуг. Собеседник агентства выразил убежденность, что уровень содержания многоквартирных домов и оказания жилищно-коммунальных услуг в перспективе будет только расти.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06