Треть ростовчан не знают, как оплачивается больничный

13.07.2017

С 1 июля в России вступил в силу закон о возможности оформить лист нетрудоспособности в электронном виде. Врачам это облегчит работу, а пациенты смогут отслеживать все стадии обработки документа, узнать расчет и оплату больничного листа. Заболевший в качестве альтернативы может оформить обычный, бумажный больничный. Зарплата.ру опросила 678 ростовчан: какой тип больничного они предпочтут, и знают ли, как им оплатят дни, проведенные на больничном.

Вопрос больничных оказался актуальным для ростовчан: с начала 2017 года листок нетрудоспособности хотя бы раз оформлял каждый пятый житель города.

О том, что теперь можно оформить электронный больничный вместо обычного, слышали пока только треть (34%) ростовчан. Тем не менее, больше половины, 57% опрошенных, в случае болезни уже предпочтут электронный больничный обычному.

О том, как оплачиваются дни, проведенные на больничном, в целом представляют себе 52% ростовчан, а вот 12% знают это точно, и даже перепроверяют начисления за бухгалтерией.

34% понятия не имеют, как им оплатят лист нетрудоспособности, но хотели бы это знать. Только 2% опрошенных не интересуются этой темой.

Зарплата.ру в Ростове-на-Дону входит в ТОП-3 сайтов по поиску работы и персонала (по данным Liveinternet). База региона включает в себя свыше 800 вакансий и более 18 000 резюме.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: krymtrek.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06