В Красном Сулине преподаватель физики Варвара Большакова отпраздновала свой 90-летний юбилей

13.07.2017

Ей передали поздравительные письма от главы региона и президента 

12 июля в свой 90-летний юбилей преподаватель физики Варвара Большакова приняла поздравления почетного гостя, он в свою очередь передал поздравительные письма от главы региона и президента.
«Не врать, трудиться и отдавать всего себя работе», — именно эти качества, по мнению Варвары Васильевны, помогают людям жить честно и долго.

Варвара Большакова родом из колхоза Военсовет , ныне называемом Путь Правды. Там в 14 лет она была под оккупацией немцев. Фашисты оставили весь колхоз без еды, воды, одежды и топлива.

Варвара Васильевна начала свою трудовую деятельность еще в юном возрасте, в военные годы на поле, она вместе со всеми женщинами колхоза старалась на благо родины. Как вспоминает юбилярша, все поля сожгли еще до начала оккупации, что бы немцам меньше досталась зерна.

В 1947 г. Варвара Васильевна закончила школу, после которой отправилась в Ростов-на-Дону поступать в институт. Наша героиня долго думала куда поступить, но в этом нелегком выборе ей помогла прохожая, сказав, что она выглядит как учитель. Варвара Васильевна проучилась год в институте, решила уйти в педагогический университет и тогда любимая учительница посоветовала идти на учителя биологии. Но не послушав преподавателя, девушка перевелась на географический факультет. А по окончанию института по распределению попала в Красный Сулин в школу №6. В этой школе она и трудилась 35 лет, отдавая все силы и знания своим ученикам.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06