Политолог Данилин усматривает влияние ШПЛС на положения письма Профсоюза летного состава России в Госдуму

12.07.2017

Гендиректор Центра политического анализа Павел Данилин заявляет, что за письмом Профсоюза летного состава России в адрес думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов стоят активисты ШПЛС. Именно Шереметьевский профсоюз летного состава старается противостоять крупнейшему российскому авиаперевозчику — «Аэрофлоту» и выступает за массовый отток российских пилотов за рубеж. В этой деятельности ШПЛС позволяет себе подменять факты и жонглировать недостоверными цифрами.

К примеру, легко доказать попытку ввести депутатов в заблуждение заявлением о том, что наши пилоты получают в 1,5-4 раза меньше зарубежных. Вот только это ложь, ведь приведенные в доказательство цифры учитывают ВСЕХ наших летчиков, тогда как цифры в отношении иностранных коллег касаются исключительно командиров воздушных судов.

К тому же, составители письма сознательно вводят депутатов в заблуждение заявлениями о «маленьком отпуске» пилотов (а они отдыхают 72 дня в году) и жестких показателях налета часов. В Китае, к примеру, ситуация в этом отношении куда жестче. А ведь о необходимости переезда на работу в эту страну и иные государства Азии заявляет ШПЛС…

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06