Один из поездов на направлении Ростов – Адлер станет двухэтажным

12.07.2017

Впервые в России такой состав не будет следовать в Москву или Санкт-Петербург 

Один из составов поезда №642/641 Ростов-на-Дону – Адлер с 13 сентября будет двухэтажным. Об этом сообщает Travel.ru со ссылкой на данные ОАО «Российские железные дороги». Как отмечает издание, это первый двухэтажник в России, который не будет следовать в Москву или Санкт-Петербург. Также данное изменение должно привезти к отмене плацкартных вагонов, так как их в двухэтажных поездах нет.

Первое время двухэтажный состав будет уходить в нечетные дни из донской столицы, а также в четные из Сочи. В другие дни пока будет сохранен одноэтажный состав, имеющий в том числе плацкартные вагоны. В купе двухэтажного состава есть по меньшей мере две розетки, в вагоне — кулер с холодной и горячей питьевой водой, микроволновая печь, а иногда и автомат по продаже снеков. Заявлены также точки wi-fi, однако, по данным Travel.ru, в большинстве составов они в настоящее время не функционируют.

Стоимость поезда в день открытия продаж будет начинаться от 1199 руб вместо суммы в 2-3 тыс руб в купе сейчас. Билеты будут доступны за 60 суток до отправления поезда. Отправление поезда из Ростова-на-Дону будет в 20:55, прибытие в Адлер — в 8:42. Обратное отправление из Адлера назначено на 19:50, а прибытие в донскую столицу — на 7:16.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Sotsproekt-ryazan.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06