Бывший полицейский, устроивший на трассе Ростов – Таганрог стрельбу, признал вину

12.07.2017

Он поджидал свою бывшую жену и ее отца на трассе с охотничьим ружьем и травматическим пистолетом 

Бывший майор полиции, устроивший вчера, 11 июля, стрельбу на трассе Ростов – Таганрог, признал свою вину в убийстве жены и покушении на убийство ее 57-летнего отца. Об этом рассказала официальный представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

«Сразу после задержания, во время допроса, он полностью признал свою вину и пояснил, что на протяжении нескольких месяцев между ним и супругой происходили ссоры на бытовой почве, в результате которых они стали жить раздельно», — отметила она.

По словам 39-летнего задержанного, он знал, что супруга и ее отец будут проезжать по трассе и устроил засаду на дороге. В ближайшем магазине он купил бутылку шампанского, которую выпил, пока ждал появления жертв. Дождавшись своих жертв, он открыл огонь по автомобилю из охотничьего ружья. После остановки машины он произвел еще несколько выстрелов из травматического пистолета, после чего уехал на своем автомобиле и выбросил оружие.

36-летняя женщина погибла на месте, а ее отец был прооперирован в центральной районной больнице Мясниковского района. Как сообщает издание РИА Новости, по данным на 7 утра 12 июля он находится в тяжелом состоянии. По словам врачей, говорить о том, что жизни пострадавшего ничего не угрожает, пока рано.

Подозреваемого задержали в течении двух часов в микрорайоне «Военвед».
«По факту преступления возбуждено уголовное дело. Следствие будет ходатайствовать об аресте бывшего сотрудника полиции. Криминалистами осмотрено место происшествия, изъяты необходимые улики, в том числе и орудие преступления. Назначено проведение судебно-медицинских, баллистических, молекулярно-генетических и криминалистических экспертиз», — сообщили в Следственном комитете РФ. Также подозреваемого уволили из полиции по отрицательным мотивам.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: http://donday.ru/

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06