Ростовские трамваи и троллейбусы не отключат от электроэнергии

12.07.2017

Гарантирующий поставщик «ТНС энерго Ростов-на-Дону» и администрация города договорились о разрешении ситуации 

Трамваи и троллейбусы в Ростове не будут отключены от электроэнергии, как сообщалось ранее. ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» и администрация города договорились о разрешении ситуации.

«Заместитель главы администрации города Ростова-на-Дону по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев обязался провести процедуру санации МУП «Ростовская транспортная компания», а также при необходимости выделить целевую субсидию на погашение задолженности. Также были предоставлены гарантии оплаты текущего ежемесячного потребления электроэнергии. ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» в очередной раз пошло навстречу руководству города и отменило ограничение электроснабжения», — рассказали в компании. Представители трамвайного депо объяснили нарушение графика погашения задолженности снижением денежных сборов в связи с реконструкцией улицы Станиславского. Ранее в департаменте транспорта сообщали, что долги возникли из-за снижения пассажиропотока в 2016 г. и потери рейсов из-за ремонта путей на улице 14-я линия, закрытии маршрутов в праздничные дни, проведение аварийных работ из-за порывов водоводов и подтопления трамвайного полотна.

Напомним, до этого поставщик распространил информацию, что 12 июля прекратит электроэнергии МУП «Ростовская транспортная компания» в связи с долгом более 29 млн руб за 5 месяцев. При этом в случае отключения в городе бы остановились и троллейбусы, питание которых также ведется через сеть МУП «РТК».

В Ростове ежедневно на линию выходят около 30 трамваев, они обслуживают пассажиров по пяти маршрутам. Также на сегодняшний день в городе действует пять троллейбусных маршрутов, на них выходит около 45 единиц техники.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Rostov.press

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56