В Красносулинском районе набирает обороты летний оздоровительный сезон

11.07.2017

Дети, отправляющиеся в санаторно-курортные учреждения, в обязательном порядке проходят дополнительное медицинское страхование за счёт средств местного бюджета 

Летний оздоровительный сезон для детей в самом разгаре. В текущем году управлением социальной защиты населения на организацию отдыха маленьких красносулинцев выделены денежные средства из областного бюджета в сумме 11,35 млн руб для приобретения путёвок и выплаты компенсаций.

«Для организации оздоровления детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, министерство труда и социального развития приобретает такого рода путёвки самостоятельно. Нам выделено 22 путёвки в загородный стационарный и 10 путёвок в санаторный оздоровительные лагеря», — рассказала корреспонденту «Делового сообщества» начальник управления социальной защиты населения района Елена Евсеева.

Управление социальной защиты населения располагает 227 путёвками в оздоровительные лагеря, из которых 180 — в пансионат «Красный десант» и 47 — центр «Мир» Неклиновского района. Также имеются путёвки в санаторно-курортные заведения на берегу Чёрного моря, из которых «Золотой колос» в поселке Новомихайловский, и пансионат «Лазурный» в селе Лермонтово Краснодарского края.

Стоит отметить, что все дети, которые едут на оздоровление и санаторно-курортное лечение, в обязательном порядке проходят дополнительное медицинское страхование за счёт средств местного бюджета. В настоящее время в распоряжении управления социальной защиты населения имеются путёвки в необходимом количестве, а специалисты готовы встретить всех желающих для прохождения оздоровления и обеспечить отдых детей в санаториях на высоком уровне.

Максим Елисеев

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Деловое сообщество

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06