Таганрогский аэропорт после модернизации снова будет принимать пассажиров

08.07.2017

Он станет запасным для новой авиагавани Платов 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил вновь использовать таганрогский аэропорт на базе ТАНТК имени Бериева для пассажирских перевозок регионального значения. Как сообщает пресс-служба главы донского региона, идею поддержал российский министр промышленности Денис Мантуров.

Кроме того, планируется, что таганрогский аэропорт станет запасным для новой авиагавани Платов, которая строится в Аксайском районе, на случай непогоды в небе над ней. Однако для этого аэропорту ТАНТК нужна модернизация.
«Нужно строительство аэровокзального комплекса, стоянок для двух воздушных судов, рулежной дорожки, дополнительного контрольно-пропускного пункта, а также приобретение оборудования для обеспечения пассажирских перевозок и авиационной безопасности», — рассказал Василий Голубев.

В ходе совещания о развитии межрегиональных перевозок авиакомпанию «Азимут» рассмотрели как основного претендента для развития авиасообщения между субъектами Южного, Северо-Кавказского округов и Республикой Крым. В этом месяце новая компания получит два новых самолёта «Сухой Суперджет-100», впоследствии авиапарк планируется увеличить до 12 воздушных судов.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Mailhost.beriev.com

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06