Константин Бабкин считает необходимым дальнейшее финансирование программы №1432

07.07.2017

Лидер ассоциации «Росспецмаша» Константин Бабкин в личном блоге в соцсети LiveJournal высказался о прошедшем в четверг, 6 июля заседании Правительства РФ. На нем была рассмотрена и утвержденаСтратегия развития отечественного сельхозмашиностроения до 2030 г. Теперь отрасль будет получать господдержку, что гарантирует ей поступательное развитие.

Константин Бабкин, высказав слова благодарности председателю Правительства Дмитрию Медведеву за его внимание к проблемам отрасли, подчеркнул, что за день до заседания он напомнил руководителю отечественного Минсельхоза Александру Ткачеву о до сих пор не решенном вопросе, который имеет важнейшее значение для развития сельхозмашиностроения в РФ. Вопрос этот касается остановки финансирования программы №1432. С ее помощью крестьяне РФ на протяжении четырех лет получали правительственные субсидии в размере 15% на приобретение сельскохозяйственной техники.

По мнению Константина Бабкина, если не удастся позитивно решить вопрос с финансированием программы №1432, то вслед за уже начавшимся подорожанием техники сельскохозяйственного назначения в РФ пойдет производственный спад, который повлечет за собой низкую урожайность.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06