Апелляция «МРСК Юга» на оправдательный приговор Александру Хуруджи отклонена

06.07.2017

Приговор суда Ворошиловского района вступил в силу 

Ростовский областной отклонил аппеляцию АО «МРСК Юга» на оправдательный приговор бизнесмену Александру Хуруджи. Об этом сам предприниматель рассказал на своей странице в Facebook.

«Оправдательный приговор вступил в силу. Апелляция отказала «МРСК Юга» в обжаловании. Теперь мы с Сергеем Конопским свободные люди», — написал он. По словам Александра Хуруджи, теперь в его планах — завершить уголовное преследование в брата Сергея и вернуть контроль над АО «Энергия».

Напомним, «МРСК Юга» подала апелляцию на оправдательный приговор Ворошиловского районного суда Ростова по делу владельца АО «Энергия» Александра Хуруджи и ее бывшего генерального директора Сергея Конопского. Напомним, 3 мая суд признал бизнесмена Александра Хуруджи невиновным и освободил от уголовного преследования. Он обвинялся в том, что через посредников принадлежавшая ему АО «Энергия» приобрела распределительное устройство и электрические сети в Красном Сулине у компании «Электросеть». Затем, по версии следствия, АО «Энергия» одномоментно существенно увеличила переток электроэнергии, претендуя на существенно больший объем «прибыли», чем было рассчитано региональной службой по тарифам.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Rostovgazeta.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06