Шахтеры ГК «Кингкоул» объявили голодовку

05.07.2017

Они считают, что им не выплатили еще около 370 млн руб 

Шахтеры обанкротившейся ГК «Кингкоул» 4 июля снова объявили голодовку, сообщается в письме представителей инициативной группы. В акции принимают участие более 40 человек. Горняки считают, что им недоплатили около 370 млн руб, в том числе задолженность по зарплате 125 млн руб, стоимость пайкового угля за 3 года (49 млн руб), компенсации и иные выплаты (200 млн руб).

«Инициативная группа готова провести сверку этих сумм с властями, но требует, чтобы это было сделано честно, открыто, с участием представителей инициативной группы и независимой прессы, которую позовет группа, и зафиксировано письменно протоколом», — сообщается в тексте письма шахтеров. Как сообщают представители инициативной группы, сейчас уведомление о проведении голодовки на территории Москвы подается в столичную мэрию.

Напомним, на днях в Правительстве Ростовской области рассказали, что полностью выполнили взятые на себя обязательства по выплате долгов по зарплате перед бывшими работниками обанкротившейся группы компаний «Кингкоул», которые накопились до 1 июля 2016 г, — даты, когда на предприятиях были назначены конкурсные управляющие. По поручению губернатора Василия Голубева выплаты осуществляло ОАО «Региональная корпорация развития».

Всего, начиная с прошлого года, 3 233 бывшим работникам ГК «Кингкоул», в том числе сервисных компаний, было выплачено 308,2 млн руб.

Долги по зарплате, которые сложились после 1 июля прошлого года, будут погашаться в соответствии с законодательством о банкротстве конкурсными управляющими из средств от продажи имущества компаний.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Liport.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Директор — главный редактор — Штанько Денис Сергеевич

    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56